Для чего нужны карты Таро: их преимущества и особенности использования

Многие люди слышали термин Таро и могут соотнести его с колодой карт. Эти сведения часто черпают из фильмов и художественной литературы. Также часто связывают данное понятие с гаданием. Однако основы этого действия не понимает практически никто. Поэтому стоит подробнее разобраться с сутью, что такое Таро.

Понятие

Данный термин относится к колоде карт с определенными символами. Всего их насчитывается 78 и они делятся на арканы. Чтобы подробнее разобраться со всей символикой и ее значением стоит посетить лучший сайт о Таро, где расписаны все подробности.

Арканы делятся на:

  1. Старшие карты, их количество составляет 22 штуки, и они нумеруются от 0 до 21, имеют свои символы.
  2. Младшие насчитывают 56 штук, где 16 приходится на придворные карты (пажи, рыцари, короли и королевы) и 40 числовых – от туза, через двойку и до десятки. Эти наборы также делятся на четыре категории по знакам: жезлы, мечи, чаши, пентакли.

Соответственно и их значения сильно разделяются. Старшие арканы символизируют важные события, которые могут крупно повлиять на судьбу человека или группы людей, младшие относятся к сфере эмоций и повседневных дел.

Необходимо учитывать, что рассматривать Таро стоит, как систему взглядов, но не простой набор карт, на которых можно гадать. Тогда процесс раскладывания, и рассмотрения выпавших комбинаций, будет осмысленным, и позволит определить важные вехи или особенности будущего пути человека.

Зачем нужны

Каждая карта представляет собой символ и явление, которое за ним стоит. Раскладывая колоду в процессе гадания, опытный человек способен уловить взаимосвязь между ними и выдать связную картину мира, смысл которой ускользает от обыденного взгляда.

При гадании на картах, можно определить несколько важных параметров:

  1. Общую картину мира и ее связь с обстоятельствами конкретного человека. Они могут выражаться в личном и общественном положении, связаны с успехами или случившимися неурядицами.
  2. Дают совет и направление выхода из ситуации, или наоборот, смогут подтолкнуть к важному решению, которое приведет к лучшим изменениям в жизни. Они имеют больше информативное значение, выбор в любом случае остается за человеком.
  3. Дают прогноз развития ситуации, показывают, как в настоящий момент действуют различные силы, и могут подсказать картину будущего, если правильно проанализировать тенденции.

Карты Таро не являются ответом на все вопросы, они только выполняют роль консультанта, способны дать добрый совет. Как им воспользоваться – это уже осознанное решение самого человека.