Основные сведения о ведении бухгалтерии ФОП: что нужно знать

Для индивидуальных предпринимателей в Украине не всегда имеется возможность ведения самостоятельного бухгалтерского учета. Это довольно сложный процесс, требуется знание законов и процедур, своевременное оформление и подача документов в налоговые органы. Предлагается ведение бухгалтерии ФОП от опытных специалистов, способных решить этот вопрос качественно и на высоком уровне.

Особенности процедуры

Существует вариант полного комплекса обслуживания работы предпринимателя, охватывающий все виды отчетности и процедур, которые установлены законодательными нормативами. В эту деятельность включают:

  1. Подготовка первичной документации.
  2. Расчет всех видов налогов, и оформление отчета для подачи в соответствующие инстанции.
  3. Работа по начислению зарплаты, отпускных, социальных выплат и других подобных действий, оформление документации и подача сведений в различные фонды, организации.
  4. Проведение финансового планирования и формирование любых видов документов для внутреннего оборота.

Также обслуживание может быть частичным, где изучаются финансовые документы и формируется отчет для налоговой. Самым простым вариантом является консультация бухгалтера по ФОП.

Также могут оказываться услуги аутсорсинга, когда могут выполняться разовые действия по разным видам бухгалтерии исходя из запроса частного предпринимателя. Одним из вариантов обслуживания от компании является внесение изменений в устав, чтобы можно было оптимизировать налогообложение, упростить ведение отчетности, оптимизировать расходы.

Преимущества

Заказывая услуги сторонней организации можно выбрать вариант взаимодействия, который учитывает специфику ФОП, необходимые процедуры учета и оформления документов, степень нагрузки на специалистов. Это выражается в стоимости, когда предприниматель может выбрать наиболее приемлемый для себя вариант с точки зрения затрат и получаемого эффекта.

Стоимость предлагаемых бухгалтерских услуг в Киеве оптимальная, доступна большинству представителей малого бизнеса. Данный сервис позволяет существенно экономить время и получать документы в срок, оформленные в точном соответствии с законом.

Услуги осуществляются для предпринимателей ведущих внешнеэкономическую деятельность, или сосредоточенных на работе внутри страны. Охват по сфере деятельности самый широкий, начиная с торговли и общественного питания и заканчивая областью IT.