Металлический штакетник: основные достоинства и правила монтажа

Металлический штакетник – представляет собой исключительно современное решение для ограждения территории. Вам должно быть известно, он отличается внушительным количеством положительных качеств и их невозможно не оценить сполна. Металлический штакетник действительно лучшее решение, с чем нельзя поспорить.

Достоинства металлического штакетника

  1. Металлический штакетник изготавливается из качественных материалов, что обеспечивает ему высокую прочность и долговечность. Он не подвержен коррозии, не гниет и не требует регулярного обслуживания.
  2. Конечно же, сюда нельзя не отнести и такое достоинство, как эстетичный внешний вид. Кроме того, металлический штакетник может быть выполнен в тех или иных цветах, формах, а значит, есть возможность выбрать наиболее подходящий вариант для каждого конкретного случая.
  3. Металлический штакетник легко монтируется на территории любой сложности. Он может быть установлен на неровной поверхности, а также вокруг объектов различной формы.

Монтаж металлического штакетника

  1. Прежде всего, нужно определить длину забора, как и количество столбов, штакетин, количество крепежных элементов.
  2. Теперь, нужно очистить место установки от мусора, растительности, заложить фундамент.
  3. Столбы должны быть установлены на фундамент в соответствии с проектом.
  4. Крепежные элементы должны быть установлены на столбы в соответствии с проектом.
  5. Штакетники требуется устанавливать на крепежные элементы, делая это с помощью специальных соединительных элементов.

Заключение

Металлический штакетник – надежное, эстетичное решение для ограждения территории. Именно правильная его установка позволит создать надежную систему ограждения, которая будет служить долгие годы. Решение принимать исключительно вам.