Что нужно знать об эндопротезировании коленного сустава: его особенности

Проблемы с суставами могут преследовать человека любого возраста и пола. Они ограничивают дееспособность пациента, приносят сильные боли и страдания. Решением вопроса может стать замена проблемного участка протезом. Эта методика хорошо отработана, получила широкое развитие, как метод кардинального исправления ситцации. При выборе методики лечения, стоит узнать больше о протезировании на https://garvis.com.ua/endoprotezirovanie-kolennogo-sustava/.

Особенности предложения

Клиника GARVIS, специализирующаяся в области хирургии ведет свою деятельность в Днепре. Среди услуг предлагаются практически все виды операций, начиная от ортопедических и травматологических, заканчивая онкологией и нейрохирургией.

Одним из важнейших направлений деятельности является эндопротезирование коленного сустава. Процедура может быть полной или проводиться частично, в зависимости от состояния пациента, насколько изношен данный участок.

Показаниями для проведения могут служить следующие заболевания: остеоартроз, ревматоидный и посттравматический артрит.

Если частично сохранились здоровые области кости, хряща, тканей, то рекомендуется частичное протезирование, когда хирург заменяет поврежденные участки пластинами-вкладышами, созданными специально с учетом особенностей организма конкретного пациента.

Полное протезирование проводится если сустав перестает функционировать, человек превращается в инвалида. Такая операция позволяет вернуть подвижность, сделать пациента полностью дееспособным.

Преимущества обращения в клинику

Даже в наиболее тяжелых случаях врачи медицинского центра могут помочь больным, восстановить подвижность коленного сустава и вернуть человека к привычному образу жизни. Это достигается благодаря опыту специалистов в области ортопедии и травматологии. Ведь тринадцать лет работы и более 3500 операций ежегодно позволили накопить традиции и навыки, получить большое количество информации.

Вторым важным фактором является необходимая техническая и научная база. Оснащение клиники позволяет проводить любые виды оперативного вмешательства с качественным оздоровительным эффектом, избегать осложнений и других негативных последствий для здоровья людей. Специалисты всегда в курсе последних достижений в данной области, используют современные методики и технологии, наиболее передовые и проверенные материалы.

В клинике предлагаются все виды услуг, начиная с точной диагностики и заканчивая комфортным размещением пациентов, качественным уходом.